Замена старых труб в новой квартире

Замена старых труб в новой квартире

При покупки новой квартиры клиент приобретает жилое помещение с уже готовыми внутренними коммуникациями трубопровода водоснабжения, отопления и канализации. Это могут быть новостройки, где данные работы выполнены по стандартной схеме “быстро, дёшево и сердито”. Или вторичное жильё со старыми коммуникациями, которые имеют большой износ по причине многолетней эксплуатации. Как правило в данных жилых помещениях осуществляются отделочные работы, но замена инженерных коммуникаций в большинстве случаях не производится. И это решение может привести к непоправимым последствиям.

Перед ремонтом квартиры нужно заменить все трубы

Мы настоятельно рекомендуем сделать замену всех труб в новостройках и в квартирах вторичного жилья. Особенно если предстоит дорогостоящий полноценный ремонт всех жилых помещений. Монтаж новых труб коммуникаций исключит потенциальные аварии и создаст дополнительную надёжность жилища. Основные причины почему не стоит экономить при замене труб водоснабжения, отопления или канализации перечислены ниже.

Некачественные строительные материалы

Как правило компании застройщики используют в своих проектах дешёвые материалы и комплектующие. Это позволяет им успешно конкурировать на рынке недвижимости привлекательной ценой. Но для владельцев купленной новой квартиры может оказаться большим сюрпризом, когда лопнет труба и повредит имущество в собственности или имущество соседей. Естественно всю финансовую ответственность будет нести владелец данной квартиры в которой была течь.

Решение: использовать качественные материалы известных брендов.

Превышен допустимый срок эксплуатации

При полноценном ремонте квартиры вторичного жилья ( 25 – 30 лет ) трубопровод и существующая сантехника будет в изношенном состоянии. Это создаёт риски её поломки в течении следующих лет эксплуатации в отремонтированных жилых помещениях и ванной комнате. Заменить всю старую сантехнику нужно в обязательном порядке. Иначе прорыв аварийного или изношенного трубопровода может привести к порче имущества. В следствии чего придётся снова заниматься отделочными работами, что приведёт к непредвиденным затратам.

Решение: заменить изношенное оборудование на новое.

Монтаж выполнен непрофессионалами

Крупные застройщики практически всегда на выполнения такого вида работ привлекаются подрядчики имеющие нулевые знания и умения. Например, одна из причин почему в новостройках не используют полипропиленовые трубы при скрытом монтаже в стяжке – непрофессионал не даёт ни какой гарантии на свариваемые стыки. А услуги профессионала обойдутся в 2-3 раза дороже. Поэтому при монтировании водоснабжения или отопления используются цельные трубы. Это частично исключает человеческий фактор брака при конструировании инженерной системы.

Решение: воспользоваться услугами профессионалов с опытом.

Не классифицируется с современными стандартами

В большинстве новых квартир трубопровод отопления выходит из пола к обогревающему радиатору. Трубопровод водоснабжения сделан поверх стены, также может быть смонтирована канализация. Данный монтаж совершенно не подходит под дизайнерские стандарты премиального ремонта. В современных интерьерах присутствует минимализм, а значит наличие видимых инженерных коммуникаций сведено к нулю. Монтаж должен осуществляться скрытом способом. Это не портит внешний вид, не мешает установке мебели, сохраняет эстетичный вид.

Решение: делать скрытый монтаж инженерных коммуникаций.

Заключение


Работы по монтированию новых труб в квартире вполне может выполнить монтажник-инженер или сантехник. Но перед началом рекомендуем ознакомьтесь с готовыми проектами, что бы иметь хоть малейшее представление о предстоящей работе. Также рекомендуем придерживаться определённых стандартов при монтаже и использовать качественные материалы.


Актуальные услуги

Монтаж системы водоснабжения в Смоленске

Водоснабжение

Монтируем надёжные системы холодного и горячего водоснабжения с автономной рециркуляцией горячей воды.
Монтаж системы радиаторного отопления в Смоленске

Радиаторное отопление

Монтаж эффективной системы индивидуального отопления с максимальной экономией энергоресурсов.