Брак и ошибки при монтаже водоснабжения

Ошибки при монтаже водоснабжения

Подборка фотографий с некачественным монтажом « водоснабжения ». В статье продемонстрированы изображения со строительных объектов, где мастера-сантехники ( монтажники ) в виду своей не компетенции или неопытности сделали всё, что бы чтобы оставить свой след в истории строительства и ремонта. Мы рассмотрим очевидные ошибки и попробуем дать свою оценку, основанную на технологии, логике и рациональном подходе. А также дадим советы и рекомендации, которые помогут исправить барк предыдущих исполнителей.

❒ Обращаем внимание! Всё нижеизложенное является оценочным суждением. Каждый в праве сам решать, что для него хорошо, а что плохо.

Трубы водоснабжения торчат из стены и пола

Трубопровод для холодного и горячего водоснабжения смонтирован открытым способом. Это не красиво, не коммуникабельно и в дальнейшем создаст проблемы при установке новой мебели, сантехники, а также дополнительную сложность подключения сопутствующего оборудования. Монтаж любых инженерных коммуникаций для водопровода всегда можно и нужно делать скрытым в стяжке или штробе.

Решение

  1. Монтаж трубы для водоснабжения скрытым способом.

Неправильная установка арматуры на водоснабжение

Фильтр жёсткой очистки не работает как сборник шлама если установлен фильтрующей камерой вверх. Кран шаровый полипропиленовый установлен так, что его невозможно будет заменить при поломке. Нужно будет переваривать весь участок трубы на которой он установлен, что приведёт к удорожанию ремонтного процесса. Латунный шаровый кран запакован без разъёма. При его замене также придётся разобрать весь участок трубы на которой он установлен.

Решение

  1. Смотреть инструкцию перед установкой фильтрующего оборудования.
  2. Установка быстрочъёмных шаровых кранов.

Неправильная установка водорозеток с наружной резьбой

Распространённый вид монтажа водорозеток с помощью комбинированной полипропиленовой муфты с наружной резьбой. В таких ситуация рекомендуется устанавливать муфты с внутренней резьбой со скрытым монтажом в стене. После завершения отделочных работ к муфте с внутренней резьбой подключается запорная арматура, а декорированные отражатели скрывают механические изъяны.

Решение

  1. Установка водорозеток с внутренней резьбой.

Применение некачественных материалов

Использование дешёвого материала сомнительного качества при монтировании водоснабжения может привести к печальным событиям. На данном примере лопнула наружная резьба соединительной муфты уже после отделочных работ. Чтобы это отремонтировать пришлось демонтировать керамогранитную плитку и заново устанавливать встраиваемую смесительную группу для душа. Рекомендуем всегда приобретать и использовать только качественную, оригинальную продукцию от надёжного производителя.

Решение

  1. Использовать качественные оригинальные материалы.

Заключение


Ответственность за ошибки, брак при строительстве или ремонте лежит полностью на заказчике и только частично на исполнителе. Заказчик является непосредственно главным лицом принимающим выполненные работы. Следовательно, перед наймом специалиста заказчик должен изучить основные аспекты технологического процесса предстоящих работ и ознакомиться с портфолио потенциальных исполнителей. Это исключит вероятность возникновения большинства ошибок в будущем.


Актуальные услуги

Монтаж системы водоснабжения в Смоленске

Водоснабжение

Монтируем надёжные системы холодного и горячего водоснабжения с автономной рециркуляцией горячей воды.
Подключение сантехники в Смоленске

Подключение сантехники

Осуществляем надёжное подключение качественного сантехнического оборудования от известных брендов из Европы.

Оставьте комментарий или отзыв