Врезка трубы в дымоход квартиры

Врезка в дымоходную трубу в квартире

Довольно часто нам приходится переносить трубы дымоотведения от газового котла или газовой колонки ближе к потолку. Это даёт возможность скрытого монтажа инженерных коммуникаций, что немаловажно для современного строительства и ремонта. Такая услуга будет полезна при перепланировки помещения, при установке дизайнерской мебели или просто добиться эффекта компактности и минимализма. Конструкция дымохода после переустановки будет соответствовать всем нормам безопасности и отлично подойдёт под такие потолочные покрытия как натяжной или гипсокартонный потолок.

Технология монтирования дымоотведения для квартиры

Первоначально мы делаем разметку, где труба должна входить в стену и прорубаем отверстие в шахте. Далее на основном дымоходе размечается круг под диаметр нашего соединительного патрубка. Отверстие может прорезаться алмазным диском, либо алмазной коронкой. При осуществлении данной процедуры рекомендуем использовать пылесос. После производим очистку готового отверстия и нашей трубы от грязи и пыли. Наносим клеевой состав и даём деталям склеиться в течении суток. По истечении данного времени полностью собирается конструкция дымоотведения для отопительного котла или газовой колонки.

Тип оборудования

  • Газовый котёл;
  • Дымоходная труба;
  • Термостойкий герметик;

Фотографии конечного результата

Высокотемпературный герметик для монтажа дымохода

При смещении дымохода в квартире мы используем специализированный герметик стойкий к высоким температурам от 300 °C и выше. Это может быть силиконовая или силикатная паста. Подобные клеевые составы имеют хорошую адгезию с разными материалами и идеально склеивают трубы из металла, дюраль алюминия, асбестоцемента. Но важным фактором хорошей характеристики для нас является надёжность герметичности соединяемых трубопроводов дымоотведения. А именно необходимость исключить попадание угарного газа в жилые помещения.

Высокотемпературный герметик

Актуальные услуги

Монтаж и подключение котла в Смоленске

Котёл

Монтаж и подключение газового, электрического и твёрдотопливного котла к системе отопления квартиры, частного дома и коттеджа.
Установка дымохода в Смоленске

Дымоход

Монтаж системы дымоотведения для квартиры, частного дома, коттеджа и здания.