Федеральный закон РФ об энергосбережении

Федеральный закон об установке приборов учёта энергоресурсов

Доводим до вашего сведения, что согласно пункту 1, статьи 13 Федерального закона № 261 – Ф3 « Производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному контролю с применением приборов учёта используемых энергетических ресурсов ».


Также постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 № 344, с 1 января 2015 года в случае отсутствия приборов учёта водоснабжения и отопления предусмотрено применение поэтапно повышаемых коэффициентов платы за коммунальные счета. И это уже происходит. Цены на коммунальные услуги в квартирах и домах не имеющих данное оборудование существенно повышаются, следовательно поставить их рано или поздно придётся.

Счётчики энергоресурсов будут полезны в следующих случаях

  1. Квартира, дом, коттедж, который подключён к центральному водоснабжению или отоплению, но вы редко там бываете, а платить приходится по общему завышенному тарифу.
  2. Любая жилая площадь или коммерческое помещение, которое сдаётся в аренду.
  3. Если на жилой площади прописано много членов семь, а живет только один человек.
  4. Для людей, которые действительно мало потребляют энергоресурсов, но выставляемая ежемесячная стоимость квитанций неоправданно завышена.

В целях соблюдения требования Федерального Закона « Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности », рекомендуем установить индивидуальные приборы учёта водоснабжения и отопления, которые могут сэкономить 30 % – 70 % ваших финансов.

Жидкие Системы

Где заказать установку счётчика для водоснабжения и отопления

Если в квартире, доме до сих пор не установлены индивидуальные счётчики расхода холодной и горячей воды или отопления, не стоит медлить. Законом Российской Федерации и антимонопольной службой не предусмотрено, что счётчики учёта энергоресурсов должна устанавливать строго определённая частная или государственная структура. По сути их может подключить любой у кого есть необходимое оборудование, знания и опыт. Но когда этого нет, то следует обратитесь в свою управляющую компанию или другие организации, чья специфика основана на оказании подобного рода услуг.


Актуальные услуги

Установка счётчиков на воду в Смоленске

Счётчик воды

Индивидуальное подключение или замена счётчика для учёта потребления холодной и горячей воды с подсоединением всего оборудования под ключ.
Установка счётчика на отопление в Смоленске

Счётчик отопления

Монтаж счётчика учёта тепла для квартиры и общедомовых сетей под ключ с гарантией качества.