Брак и ошибки при монтаже инженерных коммуникаций

Ошибки при монтаже инженерных коммуникаций

Подборка фотографий с некачественным монтажом « инженерных коммуникаций ». В статье продемонстрированы изображения со строительных объектов, где мастера-сантехники ( монтажники ) в виду своей не компетенции или неопытности сделали всё, что бы чтобы оставить свой след в истории строительства и ремонта. Мы рассмотрим очевидные ошибки и попробуем дать свою оценку, основанную на технологии, логике и рациональном подходе. А также дадим советы и рекомендации, которые помогут исправить барк предыдущих исполнителей.

❒ Обращаем внимание, всё нижеизложенное является оценочным суждением. Каждый в праве сам решать, что для него хорошо, а что плохо.

Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.

Генри Форд
Работник
Ошибки и брак при монтаже

Неправильные инженерные решения

Установка и подключение современного инженерного оборудования требует профессиональных знаний и опыта от специалиста. Далее мы рассмотрим частые ошибки неправильного монтажа или откровенного брака при конструировании инженерных систем для квартиры, частного дома, коттеджа, производственного и коммерческого здания.

Ошибки монтажа системы водоснабжения

Ошибки монтажа системы канализации

Ошибки монтажа компрессорного оборудования

Заключение


Ответственность за ошибки, брак при строительстве или ремонте лежит полностью на заказчике и только частично на исполнителе. Заказчик является непосредственно главным лицом принимающим выполненные работы. Следовательно, перед наймом специалиста заказчик должен изучить основные аспекты технологического процесса предстоящих работ и ознакомиться с портфолио потенциальных исполнителей. Это исключит вероятность возникновения большинства ошибок в будущем.